Conjunto de caderno e lápis infinito de bambu
12.85€ + IVA
Caderno de papel Kraft de luxo Salton A5
4.28€ + IVA
Caderno A5 com capa mole de feltro reciclado certificado pela GRS
5.71€ + IVA
Caderno A5 com capa mole de feltro reciclado certificado pela GRS XD Collection
| Peso | 0.189 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.0 × 13.5 × 1.2 cm |
| Técnica de Personalização | Transferencia digital |
| CO2 Total consumido | 0.43 |
Descrição
Este lindo caderno de feltro reciclado é perfeito para todas as suas anotações. A capa e as páginas internas são feitas com materiais 100% certificados pela GRS. A certificação GRS garante uma cadeia de abastecimento totalmente certificada para materiais reciclados. Conteúdo total reciclado: 99% com base no peso total do item. O caderno possui 80 folhas/160 páginas pautadas de 70 g/m2.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.471
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
2.54€ + IVA
SKU:
93719-160
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bodley
In stock
2.20€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5939DORS/T
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Robin
In stock
4.10€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6839AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
Bloco de Notas Velmont
In stock
1.60€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5932AZULS/T
