Conjunto de caderno e lápis infinito de bambu
12.85€ + IVA
Conjunto de caderno e lápis infinito de bambu XD Collection
| Peso | 0.3378 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.0 × 13.0 × 1.3 cm |
| Técnica de Personalização | Grabado CO2 |
| CO2 Total consumido | 0.56 |
Descrição
Este lindo caderno de bambu com certificação FSC® é feito de bambu sustentável com 80 folhas/160 páginas de papel reciclado de 70 g/m2. O conjunto inclui um lápis infinito que dura mais de 100 lápis! Possui comprimento de escrita de até 20.000 metros com ponta de grafite. Não só escreve como um lápis, mas as marcas podem ser apagadas. Apresentando bambu certificado FSC® em uma caixa de presente kraft FSC®.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.469
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Zinko
In stock
0.16€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3142BLAS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
31.24€ + IVA
SKU:
33203-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
