Esferográfica Brilen
1.00€ + IVA
Brilen Esferográfica Alumínio Reciclado
| Peso | 0.019 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 37 × 41 × 13.9 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Esferográfica eco-friendly fabricada em alumínio reciclado. De mecanismo giratório, com corpo disponível numa variada gama de cores metalizadas e acessórios em cromado. Com clip metálico e distintivo alumínio reciclado na parte superior da esferográfica. Carga jumbo e tinta azul.A origem do alumínio reciclado encontra-se na reutilização quase infinita de um dos materiais com maior potencial de reciclabilidade sem perder as suas propriedades. Esta característica converte-o num material eco-friendly de origem reciclada, facilmente reciclável e cujos processos de tratamento e resíduos para a obtenção do material podem obter-se novos recurosos reutilizáveis, consumindo menos energia na sua fabricação, entre outros factores de sustentabilidade. Certificação GRS (Global Recycled Standard / Standard de Reciclagem Global), que garante a origem reciclada do material usado para fabricar o produto.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Kaffol
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Yakis
In stock
Bloco de Notas Zinko
In stock
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
