Portadocumentos RCS rPU deluxe tech con cremallera
35.70€ + IVA
Portadocumentos RCS rPU deluxe tech con cremallera XD Collection
| Peso | 0.759 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 33.5 × 26.0 × 3.0 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 1.38 |
Esta linda e luxuosa carteira de tecnologia com zíper RCS rPU é feita com materiais reciclados certificados RCS (Recycled Claim Standard). A certificação RCS garante uma cadeia de abastecimento totalmente certificada para materiais reciclados. A superfície lisa e luxuosa confere à carteira uma aparência elegante. Dentro do portfólio A4 você encontra um bloco de notas pautado em papel reciclado de 64gsm/2 contendo 20 páginas. No interior há 1 bolso do tamanho de um telefone, um suporte para telefone, um laço para caneta e 2 slots para cartões de visita. Feito com PU reciclado e certificado RCS. Conteúdo total reciclado: 14% com base no peso total do item. Sem PVC.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Kefron
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
