Notebook Impact Aware™ A5 com fecho magnético
24.30€ + IVA
Portadocumentos RCS rPU deluxe tech con cremallera
35.70€ + IVA
Portfólio de tecnologia com zíper 300D Impact Aware™
32.90€ + IVA
Portfólio de tecnologia com zíper 300D Impact Aware™ XD Collection
| Peso | 0.658 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 33.5 × 26.0 × 3.0 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 1.43 |
Descrição
Este portfólio de tecnologia com zíper A4 Impact AWARE™ Deluxe 300D adiciona um pouco mais de sofisticação ao seu trabalho. Mantenha seus documentos, cartões e notas importantes juntos. Dentro do portfólio A4 você encontra um bloco de notas pautado em papel reciclado de 64gsm/2 contendo 20 páginas. No interior há 1 bolso do tamanho de um telefone, um suporte para telefone, um laço para caneta e 2 slots para cartões de visita. Com rastreador AWARE™ que valida o uso genuíno de materiais reciclados. Cada carteira reaproveitou 8 garrafas PET de 0,5L. 2% dos lucros de cada produto Impact vendido serão doados à Water.org. Sem PVC.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.391
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bodley
In stock
2.20€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5939DORS/T
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
1.62€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5300AZULS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
