Esferográfica Roliok
0.22€ + IVA
Roliok Esferográfica Pacotes de Leite Reciclados
| Peso | 0.005 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15 × 7.5 × 14 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Esgerográfica de linha nature, com corpo fabricado com caixas de leite recicladas e detalhes de cor branca. De mecanismo de pressão e com tinta azul, com distintivo cartão de leite reciclado no corpo. As caixas de leite são na sua maioria feitas de cartão e alumínio. Durante o seu processo de reciclagem, são separados os distintos materiais da embalagem para a sua reutilização e reaproveitamento, contribuiendo assim para o caminho infinito da economia circular. Este material caracteriza-se pelo seu elevado grau de reciclabilidade, assim como pela sua leveza e resistência.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
1677NATUS/T
Categorias: Canetas Ecológicas, Escrita, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Kefron
In stock
3.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6069VECS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Robin
In stock
4.10€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6839AZULS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
