Bloco de Notas Nibir
1.16€ + IVA
Nibir Bloco de Notas Feltro RPET
| Peso | 0.250 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 16 × 24 × 33 cm |
| Técnica de Personalização | DTF/Serigrafia |
Descrição
Bloco de notas A5 da linha nature com bolsa em feltro RPET reciclado, fruto da combinação do processo de reciclagem de materiais plásticos junto com a técnica milenar de fabrico do feltro, dando como resultado um material de eco-tendência que, além de ser de origem reciclado, também se converte em reciclável. Inclui 100 folhas lisas. Com elástico, suporte para esferográfica e etiqueta RPET na capa.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
1131GRIS/T
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
2.54€ + IVA
SKU:
93719-160
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
