Caderno VINGA Timo RCS poliéster reciclado
12.85€ + IVA
Agenda VINGA em papel reciclado GRS
14.25€ + IVA
Caderno de feltro reciclado VINGA Albon GRS
9.96€ + IVA
Caderno de feltro reciclado VINGA Albon GRS Vinga
| Peso | 0.256 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15.0 × 1.5 × 21.9 cm |
| Técnica de Personalização | Transferencia digital |
| CO2 Total consumido | 0.62 |
Descrição
Caderno A5 elegantemente confeccionado em feltro reciclado, com efeito mesclado e porta-lápis integrado. Contendo 80 folhas ou 160 páginas de papel reciclado 70gsm, suas páginas pautadas são ideais para qualquer necessidade de anotações. Certificada pela GRS (Global Recycled Standard), a certificação GRS garante que toda a cadeia de abastecimento de materiais reciclados está certificada. O conteúdo total reciclado é baseado no peso total do produto. Este produto contém 83% de papel reciclado certificado GRS e 7% de feltro reciclado.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
V773012
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
1.62€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5300AZULS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
