Caderno VINGA Timo RCS poliéster reciclado
12.85€ + IVA
Caderno VINGA Timo RCS poliéster reciclado Vinga
| Peso | 0.3485 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15.5 × 2.0 × 22.0 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 1.2 |
Experimente funcionalidade e estilo com Timo. Atinge o equilíbrio perfeito entre tamanho e durabilidade. Apresentando capa de poliéster reciclado, páginas de papel RCS, 80 folhas/160 páginas de papel pautado e marcador de fita preta. Costura detalhada e fecho magnético acrescentam sofisticação, enquanto a inserção de papel substituível garante uso duradouro. Certificada pela RCS (Recycled Claim Standard), a certificação CSR garante que toda a cadeia de abastecimento de materiais reciclados é certificada. O conteúdo total reciclado é baseado no peso total do produto. Este produto contém 13% de poliéster reciclado certificado RCS e 71% de papel reciclado certificado RCS.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bodley
In stock
Bloco de Notas Kaffol
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Paldon
In stock
Bloco de Notas Velmont
In stock
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
