Caderno A5 sem árvore Elowen
6.86€ + IVA
Caderno A5 sem árvore Elowen XD Collection
| Peso | 0.28 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.0 × 14.2 × 1.1 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 0.62 |
Descrição
O caderno Elowen A5 Tree-Free é perfeito para capturar seus pensamentos e inspirações. Sua capa é feita de papel cana-de-açúcar, enquanto as páginas internas são uma mistura de pedra, bambu e papel cana-de-açúcar. Com 24 folhas/48 páginas por tipo de papel, cada uma com desenhos pautados, oferece amplo espaço para suas ideias. O caderno apresenta páginas brancas e marrons e vem em capa mole, apresentado em capa kraft FSC®. Podem ocorrer variações na cor, textura e ondulação do caderno com capa de cana-de-açúcar. Isto se deve às características naturais do material.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.6209
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
2.54€ + IVA
SKU:
93719-160
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
Bloco de Notas Yakis
In stock
1.28€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4342BLAZS/T
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
