Caderno de luxo Treeline A5 com capa de madeira
8.58€ + IVA
Caderno A5 sem árvore Elowen
6.86€ + IVA
Caderno A5 de pedra reciclada Craftstone e papel kraft
7.14€ + IVA
Caderno A5 de pedra reciclada Craftstone e papel kraft XD Collection
| Peso | 0.395 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.3 × 14.2 × 1.1 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 1.0 |
Descrição
Fabricado com precisão e cuidado, este notebook mostra nosso compromisso com o fornecimento de baixo impacto. Com capa kraft FSC® e páginas em papel pedra garantem uma superfície de escrita lisa e durável. A inclusão de um fichário elástico e fita acrescenta praticidade e mantém suas anotações seguras e organizadas. As 160 páginas de papel pautado de alta qualidade de 120 g/m² oferecem amplo espaço para seus pensamentos, ideias e inspirações. Apresentado em caixa com manga kraft mista FSC®.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.591
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Kefron
In stock
3.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6069VECS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
