Conjunto de presentes empresariais com certificação RCS Swiss Peak
24.30€ + IVA
Conjunto de presentes empresariais com certificação RCS Swiss Peak Swiss Peak
| Peso | 0.553 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 22.5 × 21.5 × 2.5 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 1.5 |
Este luxuoso conjunto de presente básico inclui os itens essenciais do dia a dia. Para ter sempre as chaves à mão, o conjunto inclui um chaveiro premium Swiss Peak com acabamento metálico brilhante e uma pulseira em couro sintético de excelente qualidade. Você precisa anotar suas ideias? Este conjunto também inclui uma caneta empresarial elegante com capacidade de escrita de 1.000 metros e um caderno de couro sintético de toque suave feito de poliéster reciclado. O caderno contém 160 páginas de cor creme feitas de papel reciclado certificado RCS. Todos os itens deste conjunto de presente são certificados pela RCS, garantindo uma cadeia de fornecimento totalmente verificada para os materiais reciclados utilizados. No total, os produtos deste conjunto são compostos por 75% de conteúdo reciclado.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Cilux
In stock
Bloco de Notas Kaffol
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Raimok
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
