Lapiseira Sofin
0.28€ + IVA
Esferográfica Multicolorida Lapiseira Tidio
5.56€ + IVA
Lápis Eterno Horocks
0.34€ + IVA
Horocks Lápis Eterno Pacotes de Leite Reciclados
| Peso | 0.004 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 43 × 15.5 × 15.8 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Lápis eterno feito de caixas de leite recicladas. Reutilizável e com escrita infinita. Inclui borracha no topo do lápis. Em branco, com detalhes em preto. Com logotipo de caixa de leite reciclada no corpo.As caixas de leite são compostas principalmente de papelão e alumínio. Durante o processo de reciclagem, os diferentes materiais da embalagem são separados para reutilização e repropósito, contribuindo assim para o caminho infinito da economia circular. Este material é bem conhecido por sua alta reciclabilidade, bem como por sua leveza e resistência.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
21305BLAS/T
Categorias: Escrita, Escrita & Escritório, Lápis e Lapiseiras
Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
2.54€ + IVA
SKU:
93719-160
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Kaffol
In stock
2.26€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5672FUCSIS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
Bloco de Notas Yakis
In stock
1.28€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4342BLAZS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
