Esferográfica Xarlon
0.86€ + IVA
Xarlon Esferográfica Cortiça/ Alumínio Reciclado. Acabamento Aborrachado
| Peso | 0.017 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31 × 18 × 14.1 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Caneta de mecanismo de botão fabricada em alumínio reciclado. Botão em cortiça e corpo com acabamento em borracha, especialmente projetado para marcação a laser. Clip metálico e distintivo alumínio reciclado na parte superior da caneta. De cartucho jumbo e em tinta azul. O alumínio reciclado é um material com possibilidades de reciclagem quase infinitas, sem perder suas propriedades originais e consumindo menos energia nesse processo.Certificação GRS (Global Recycled Standard / Padrão de Reciclagem Global), que garante a origem reciclada do material usado para fabricar o produto.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
21608BLAS/T
Categorias: Canetas Ecológicas, Escrita, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Cilux
In stock
1.40€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4060AMAS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
31.24€ + IVA
SKU:
33203-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
