Esferográfica Kadan
0.12€ + IVA
Kadan Esferográfica Pacotes de Leite Reciclados
| Peso | 0.005 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 8 × 14.4 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Caneta esferográfica com corpo fabricado com caixas de leite recicladas e detalhes em cor branca. Com fechamento de tampa e tinta azul, com distintivo de papel de leite reciclado no corpo.As caixas de leite são compostas em sua maior parte por papelão e alumínio. Durante seu processo de reciclagem, os diferentes materiais da embalagem são separados para reutilização e novo uso, contribuindo assim para o caminho infinito da economia circular. Esse material se caracteriza por seu alto grau de reciclabilidade, bem como por sua leveza e resistência.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
21599BLAS/T
Categorias: Canetas Ecológicas, Escrita, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bluster
In stock
2.50€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6338AZULS/T
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Kaffol
In stock
2.26€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5672FUCSIS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Velmont
In stock
1.60€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5932AZULS/T
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
