Esferográfica Heloix
0.12€ + IVA
Heloix Esferográfica Bambu/ PLA 100% Compostável
| Peso | 0.008 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8.5 × 8.5 × 14 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Esferográfica de linha nature de mecanismo pulsador. Uma combinação de corpo em bambu brilhante e acessórios em PLA -Ácido Polilático-, que se é obtido a partir de recursos 100% naturais como o amido de milho, mandioca ou cana de açúcar, podendo tornar-se 100% compostável no final do seu ciclo vida útil.Clip com ampla superfície de impressão e disponível numa variada gama de cores, com tinta azul. Distintivo PLA na parte superior do clip.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
6771BLAS/T
Categorias: Canetas Ecológicas, Canetas Plástico, Escrita, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Kefron
In stock
3.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6069VECS/T
Bloco de Notas Kine
In stock
0.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3393AZULS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Velmont
In stock
1.60€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5932AZULS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
4.54€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
93087-103
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
