Esferográfica Ponteiro Kiner
0.58€ + IVA
Kiner Esferográfica Ponteiro Alumínio Reciclado. Acabamento Aborrachado
| Peso | 0.018 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 40 × 23 × 14.2 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Caneta ponteiro fabricada em alumínio reciclado. Corpo com acabamento emborrachado. Desenhada com botão de bambu e detalhe superior a condizer com a cor do corpo e clip metálico a tom. Mecanismo de pressão. Inclui distintivo de alumínio reciclado. O alumínio reciclado é um material com possibilidades de reciclagem quase infinitas, sem perder as suas propriedades originais e consumindo menos energia neste processo. A certificação GRS (Global Recycled Standard) garante a origem reciclada do material utilizado na fabricação do produto. Materiais como o bambu promovem a utilização de matérias-primas naturais, reduzindo as emissões poluentes. Além disso, o bambu provém de uma planta de grande resistência e versatilidade, com crescimento e regeneração rápida, sendo uma excelente alternativa ao uso da madeira tradicional.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bluster
In stock
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Robin
In stock
Bloco de Notas Telmak
In stock
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
