Esferográfica fina em aço inoxidável reciclado Sari Thin Twist
2.56€ + IVA
Esferográfica fina em aço inoxidável reciclado
| Peso | 0.014 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13 cm |
| Marca | Chili |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
| Dimensão Export | QTD 200 DIM CX 27.00×30.00×37.00×0.70 |
| Pais de Origem | China |
Solução Moderna, Elegante e Consciente, esta esferográfica fina Sari Thin Twist é concebida da combinação de três materiais premium – latão, aço inoxidável reciclado e ABS. O latão e o aço inoxidável conferem à esta esferográfica uma aparência elegante, enquanto o ABS oferece um toque suave. O Design desta esferográfica foi desenvolvido para perdurar ao longo dos tempos sendo este um presente institucional perfeito. O aço inoxidável tem uma das mais altas taxas de reciclagem entre os metais (90%), pode ser derretido e reutilizado na produção de novos produtos, reduzindo a necessidade de novas minerações e extração de matérias-primas. Além disso, a longa durabilidade do aço inoxidável, os baixos requisitos de manutenção, a eficiência energética e a versatilidade tornam-no uma escolha perfeita quando o cliente pretende soluções sustentáveis, reduzindo a sua pegada carbónica.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bodley
In stock
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Cilux
In stock
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Paldon
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
