Esferográfica em aço inoxidável reciclado e ABS LYD
4.70€ + IVA
Esferográfica em aço inoxidável reciclado e ABS
| Peso | 0.027 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13 cm |
| Marca | Chili |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
| Dimensão Export | QTD 200 DIM CX 37.00×28.00×27.00×1.20 |
| Pais de Origem | China |
A esferográfica Twist Metal BND182 LYD é um instrumento de escrita moderno que combina elegância e funcionalidade. O seu corpo de metal durável proporciona uma aderência confortável. Torcer a parte superior ativará suavemente o mecanismo, protegendo a ponta e mantendo o bolso ou a mala arrumados. A caneta escreve de forma suave e consistente, proporcionando sempre linhas nítidas e claras. Quer esteja a tirar notas, a assinar documentos importantes ou a anotar um lembrete rápido, esta caneta é a escolha perfeita para quem valoriza o estilo e o desempenho. BND182 é fabricado em aço inoxidável reciclado. O aço inoxidável é um material altamente sustentável devido à sua reciclabilidade. Tem uma das maiores taxas de reciclagem de qualquer metal, com mais de 90% do mesmo a ser reciclado em todo o mundo. Isto significa que o aço inoxidável pode ser derretido e reutilizado na produção de novos produtos, reduzindo a necessidade de novas explorações mineiras e de extração de matérias-primas. Além disso, a durabilidade do aço inoxidável, os baixos requisitos de manutenção, a eficiência energética e a versatilidade fazem dele uma escolha amiga do ambiente. A sua utilização pode ajudar a reduzir o desperdício, conservar recursos e minimizar a pegada de carbono dos produtos e processos.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bluster
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Meivax
In stock
Bloco de Notas Paldon
In stock
Bloco de Notas Raimok
In stock
Bloco de Notas Robin
In stock
Bloco de Notas Zinko
In stock
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
