Esferográfica em alumínio reciclado, sem clip Noclip RAL
1.07€ + IVA
Esferográfica em alumínio reciclado, sem clip
| Peso | 0.018 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 cm |
| Marca | Chili |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
| Dimensão Export | QTD 500 DIM CX 32.00×26.50×32.00×1.11 |
| Pais de Origem | China |
A esferográfica Push Aluminium BND188 é uma esferográfica com corpo de alumínio e agora com um lindo botão de bambu. A caneta usa um mecanismo de pressão e o corpo de alumínio oferece um design elegante e durável, tornando-o uma ótima escolha para quem procura um instrumento de escrita funcional e elegante. O alumínio é um material altamente sustentável devido à sua reciclabilidade. Tem uma das maiores taxas de reciclagem dos metais, com mais de 90% a ser reciclado no mundo inteiro. Isto significa que o alumínio pode ser derretido e reutilizado na produção de novos produtos, reduzindo a necessidade de novas minerações e extração de matérias-primas. Além disso, a durabilidade do alumínio, os baixos requisitos de manutenção, a eficiência energética e a versatilidade fazem dele uma escolha ecologicamente correta. A sua utilização pode ajudar a reduzir o desperdício, conservar recursos e minimizar a pegada de carbono de produtos e processos.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bodley
In stock
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Yakis
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
