Esferográfica em aço inoxidável reciclado Slim Twist
5.08€ + IVA
Esferográfica em aço inoxidável reciclado
| Peso | 0.027 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13 cm |
| Marca | Chili |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
| Dimensão Export | QTD 200 DIM CX 27.00×30.00×37.00×1.20 |
| Pais de Origem | China |
Sofisticação e Sustentabilidade para clientes Premium. A Slim Twist é uma ferramenta de escrita sofisticada e refinada que transmite luxo e qualidade. Produzida em aço inoxidável reciclado, esta esferográfica proporciona uma escrita muito suave. Tem um design simples, mas elegante, tornando-a perfeita para presentes empresariais mais exclusivos. O aço inoxidável tem uma das mais altas taxas de reciclagem entre os metais (90%), pode ser derretido e reutilizado na produção de novos produtos, reduzindo a necessidade de novas minerações e extração de matérias-primas. Além disso, a longa durabilidade do aço inoxidável, os baixos requisitos de manutenção, a eficiência energética e a versatilidade tornam-no uma escolha perfeita quando o cliente pretende soluções sustentáveis, reduzindo a sua pegada carbónica.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bodley
In stock
Bloco de Notas Kefron
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Raimok
In stock
Bloco de Notas Robin
In stock
Bloco de Notas Zinko
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
