Caderno de papel de pedra de capa mole Impact A5
8.24€ + IVA
Caderno de papel de pedra de capa mole Impact A5 XD Collection
| Peso | 0.3823 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.1 × 14.1 × 1.1 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 1.01 |
Este caderno de papel pedra da coleção Impact é feito de papel sem árvores! O papel de pedra é composto principalmente de pó mineral (80%) ligado com (20%) HDPE não tóxico (um plástico limpo). Zero água ou alvejante é usada durante a produção de papel de celulose tradicional. O papel tradicional de celulose utiliza cerca de 2.770 litros de água e cerca de 18 árvores. Este lindo caderno de papel pedra A5 não usa nada! Papel macio e aveludado para uma escrita ultra-suave. 60 folhas/120 páginas de papel pedra pautado branco 58gsm. A tampa também é totalmente feita de papel pedra para economizar água. Com foco na água, 2% dos lucros de cada produto Impact vendido serão doados à Water.org. Este caderno de papel de pedra economizou 1 litro de água.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Cilux
In stock
Bloco de Notas Kefron
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Meivax
In stock
Bloco de Notas Robin
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
