Caderno A5 de capa dura de papel de pedra de impacto
8.57€ + IVA
Caderno A5 de capa dura de papel de pedra de impacto XD Collection
| Peso | 0.4088 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.3 × 14.2 × 1.2 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 1.03 |
Este caderno de papel de pedra da Impact Collection de capa dura é feito de papel sem árvores! O papel de pedra é composto principalmente de pó mineral (80%) ligado com (20%) HDPE não tóxico (um plástico limpo). Zero água ou alvejante é usado durante a produção, ao contrário da produção tradicional de papel para celulose de madeira. O papel de celulose tradicional utiliza cerca de 2.770 litros de água e cerca de 18 árvores. Este lindo caderno de papel pedra A5 usa zero! Papel macio e aveludado para uma escrita ultra-suave. 64 folhas/128 páginas de papel pedra pautado branco de 58 g/m2. A capa também é feita inteiramente de papel pedra para economizar água. Com foco na água, 2% dos lucros de cada produto Impact vendido serão doados à Water.org. Este caderno de papel de pedra economizou 1 litro de água.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Kefron
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Velmont
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
