Bloco de Notas Mitek
3.86€ + IVA
Mitek Bloco de Notas Poliéster/ PU Reciclada
| Peso | 0.250 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 39 × 22 × 15.5 cm |
| Técnica de Personalização | DTF/Serigrafia |
Descrição
Bloco de notas A5 feito de veludo cotelê de poliéster macio e couro PU reciclado. Inclui 80 folhas de cor creme, com layout de linha única e marcador de páginas correspondente. Logotipo de PU Reciclado na contracapa.O couro PU reciclado se destaca por sua resistência e elasticidade. Este material reciclado e reciclável é uma opção sustentável que resgata as fibras descartadas nos processos de fabricação, minimizando assim o desperdício de material e contribuindo para reduzir o impacto ambiental, enquanto mantém suas propriedades originais.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
21401GRIS/T
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bodley
In stock
2.20€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5939DORS/T
Bloco de Notas Kinelin
In stock
0.94€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5299AZULS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Robin
In stock
4.10€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6839AZULS/T
Bloco de Notas Yakis
In stock
1.28€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
4342BLAZS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
4.54€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
93087-103
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
