Bloco de Notas Faty
2.06€ + IVA
Faty Bloco de Notas Papel de Fruta/ Cartão Reciclado
| Peso | 0.252 kg |
|---|---|
| Técnica de Personalização | DTF/Serigrafia |
Descrição
Bloco de notas A5 com capas duras elaborado a partir de frutas. Interior com 80 folhas pautadas, com marca páginas e banda elástica a condizer. Disponível em variadas cores de acabamento kraft. Inclui logotipo Papel de Fruta na contra capa. Apresentado numa bolsa individual reciclada.Mediante a mistura de resíduos e desperdícios procedentes da indústria agroalimentar, misturas com outros materiales reciclados, obtém-se um papel 100% sustentável: o papel de frutas. Promovendo o seu uso contribui-se para a reutilização de materiais e para um maior compromisso ambiental.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
21119MARRS/T
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Kinelin
In stock
0.94€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5299AZULS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
Bloco de Notas Zinko
In stock
0.16€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
3142BLAS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
34.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
33202-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
