Lápis Eterno Billy
Billy Lápis Eterno Bambu
| Peso | 0.005 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 35 × 15 × 15.4 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Descrição
Lápis eterno fabricado em bambu. Reutilizável e com escrita infinita, para assim usar sempre o mesmo lápis e não gerar resíduos. Inclui borracha na parte superior do lápis.Materiais como o bambu fomentam a utilização de matérias-primas naturais reduzindo as emisisões poluentes. Além disso, o bambu provém de uma planta de grande resistência e versatilidade, com crescimento e regeneração rápida, sendo uma excelente alternativa ao uso de madeira tradicional.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
20145S/T
Categorias: Escrita, Escrita & Escritório, Lápis e Lapiseiras
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Kefron
In stock
3.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6069VECS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Paldon
In stock
2.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6617BURS/T
Bloco de Notas Raimok
In stock
1.52€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5302AMAS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
31.24€ + IVA
SKU:
33203-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
