Tapete Impact AWARE ™ RPET A5
25.70€ + IVA
Tapete Impact AWARE ™ RPET A5 XD Xclusive
| Peso | 0.513 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 22.2 × 17.2 × 2.1 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 1.41 |
Sem impostura ecológica, mas contando uma história real sobre sustentabilidade! Esta coleção Impact é feita com traçador AWARE™. Com AWARE™, o uso de materiais de tecido reciclados genuínos e declarações de impacto de redução de água são garantidos através do uso do rastreador físico disruptivo AWARE e da tecnologia blockchain. Economize água e use tecidos reciclados genuínos. Você economiza 4 litros de água e 7 garrafas plásticas são reutilizadas. 2% dos lucros de cada produto vendido serão doados à Water.org. Tudo organizado com o portfólio AWARE™ RPET A5. Dentro do portfólio você encontra um caderno correspondente contendo 64 folhas/128 folhas de papel reciclado FSC pautado creme de 80g/s. Dentro você encontrará 1 bolso grande, um bolso para telefone, 2 compartimentos para cartões e caneta. Interior e exterior 100% poliéster reciclado com marcador AWARE™. Sem PVC. A poupança de água baseia-se nas informações da ACV da Textile Exchange.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bluster
In stock
Bloco de Notas Cilux
In stock
Bloco de Notas Velmont
In stock
Bloco de Notas Yakis
In stock
Bloco de Notas Zinko
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
