Porta-documentos em papel pedra A5 Swiss Peak Heritage RCS rPU
35.70€ + IVA
Porta-documentos em papel pedra A5 Swiss Peak Heritage RCS rPU Swiss Peak
| Peso | 0.633 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 22.5 × 17.5 × 2.3 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 1.39 |
A coleção Swiss Peak Heritage fala a linguagem da elegância moderna. Vem com o icônico estojo italiano com zíper em PU reciclado. O interior oferece 2 compartimentos para cartões de visita, um compartimento para anotações e papéis e um laço para caneta. Com caderno pautado em papel pedra A5 com 64 folhas/128 páginas. Feito com materiais reciclados certificados RCS (Recycled Claim Standard). A certificação RCS garante uma cadeia de abastecimento totalmente certificada para materiais reciclados. Feito com PU reciclado e certificado RCS. Conteúdo total reciclado: 14% com base no peso total do item. Sem PVC.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bodley
In stock
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Kaffol
In stock
Bloco de Notas Telmak
In stock
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
