Caderno de bambu Scribe A5
8.37€ + IVA
Caderno Stylo A5 feito em papel cana-de-açúcar
6.45€ + IVA
Caderno Words GRS certificado RPET e Kraft A5
7.14€ + IVA
Caderno Words GRS certificado RPET e Kraft A5 XD Collection
| Peso | 0.327 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21.5 × 14.6 × 1.5 cm |
| Técnica de Personalização | TAMPOGRAFIA |
| CO2 Total consumido | 0.56 |
Descrição
Este lindo caderno é perfeito para quem quer colocar seus pensamentos no papel. A capa e as páginas internas são feitas com materiais 100% certificados pela GRS. A certificação GRS garante uma cadeia de abastecimento totalmente certificada para materiais reciclados. Conteúdo total reciclado: 99% com base no peso total do item. O caderno tem 80 folhas/160 páginas brancas pautadas de 80gsm.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
P774.542
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bluster
In stock
2.50€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6338AZULS/T
Bloco de Notas Bosco
In stock
1.00€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5301AMAS/T
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
1.62€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5300AZULS/T
Bloco de Notas Kefron
In stock
3.76€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6069VECS/T
Bloco de Notas Kinelin
In stock
0.94€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5299AZULS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Telmak
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6159AZULS/T
STARTER KIT INFINITEBOOK A5. Kit composto um “Infinitebook”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
31.24€ + IVA
SKU:
33203-103
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
