Caderno recarregável 4 em 1 VINGA Baltimore RCS
18.55€ + IVA
Caderno recarregável 4 em 1 VINGA Baltimore RCS Vinga
| Peso | 0.432 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 16.0 × 22.0 × 2.5 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 2.01 |
Descubra o notebook multifuncional definitivo, pensado para o seu dia a dia. Esta solução inteligente 4 em 1 combina praticidade, flexibilidade e design. Feito de papel reciclado certificado RCS e coberto com o clássico revestimento PU fosco Baltimore, tornando-o tão visualmente atraente quanto funcional. Uma régua magnética serve como régua e porta-caneta, incluindo uma caneta esferográfica correspondente com tinta azul. O porta-canetas transforma-se facilmente em um porta-telefone integrado à estrutura do notebook. Interior com abas de cartão para armazenamento conveniente e um notebook facilmente substituível para uso a longo prazo. O caderno tamanho A5 contém 80 folhas/160 páginas pautadas, proporcionando amplo espaço para anotações, planejamentos e ideias. É o companheiro perfeito para reuniões, viagens ou para a organização do dia a dia. Conteúdo total reciclado: 70% do peso total do item. Certificado pela Control Union, CU1162221.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Kefron
In stock
Bloco de Notas Velmont
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
