Esferográfica Ponteiro Deimox
0.82€ + IVA
Deimox Esferográfica Ponteiro Alumínio Reciclado/ Bambu
| Peso | 0.014 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 46 × 12 × 14.1 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Elegante esferográfica ponteiro de bambu e Alumínio Reciclado com mecanismo pulsador. Corpo en resistente alumínio reciclado com acabamento mate, com cabo de bambu e ponteiro superior cinza. Clip metálico, em tinta azul e com recarga jumbo. Apresentado em bolsa individual reciclada.Materiais como o bambu favorecem a utilização de matérias-primas naturais, reduzindo as emissões poluentes. Provém de uma planta muito resistente e versátil, de crescimento e regeneração rápidos, o que o torna uma excelente alternativa à utilização da madeira tradicional.O alumínio reciclado é um material com possibilidades de reciclagem quase infinitas, sem perder as suas propriedades originais e consumindo menos energia no processo.Certificação GRS (Global Recycled Standard/Norma Global de Reciclagem), que garante a origem reciclada do material utilizado no fabrico do produto.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Kine
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Velmont
In stock
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
STARTER KIT INFINITE PLANNER A5. Kit composto um “Infinite Diary”, kit de limpeza, marcador e suporte de marcador
In stock
| Peso | 0.460 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Caixa |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
