SacoLazar Fairtrade
1.20€ + IVA
Lazar FairtradeSacoAlgodão Reciclado 120 g/ m2
| Peso | 0.080 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 38 × 41 × 42 cm |
| Técnica de Personalização | DTF / SERIGRAFIA / TRANSFER |
Descrição
Saco da linha nature, fabricado em algodão de 120g/m2. Com certificação Fairtrade (Comércio Justo), um sistema comercial solidário e alternativo ao convencional que visa o desenvolvimento dos povos e a luta contra a pobreza. De acabamento cosido, com asas longas de 70cm e resistência até 7kg de peso. Disponível em diferentes e alegres cores. Inclui etiqueta Fairtrade e hangtag distintivo em cartão reciclado.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
20777AZULS/T
Categorias: Sacos & Geleiras, Sacos de Algodão
Produtos Relacionados
BEIRA. Saco dobrável em 190T poliéster reciclado (100% rPET)
In stock
1.68€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92930-103
| Peso | 0.127 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 370 x 420 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
CARDINAL. Saco dobrável
In stock
0.72€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92997-105
| Peso | 0.036 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | Medida aberto: 350 x 410 x 100 mm, Medida dobrado: 135 x 130 x 15 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
CARNABY. Saco tipo mochila em 210D com cordões em preto
In stock
0.64€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92910-102
| Peso | 0.036 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 350 x 410 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
Country
In stock
2.54€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
CXBCoBx35Lx40Ax20F
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 35 × 20 × 40 cm |
| Temas | Feito na EU, ECO, Sustentável, Economia Circular |
| Quantidade Minima | 100 |
| Tipo de Asa | Curta |
| Material | PP Non Woven 100gr/m2 EU |
Metalizado
In stock
1.43€ – 1.70€Price range: 1.43€ through 1.70€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
CXBMTPr35Lx40Ax12F
| Peso | 0.2784 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 35 × 12 × 40 cm |
| Temas | Feito na EU, ECO, Sustentável, Economia Circular |
| Quantidade Minima | 150 |
| Tipo de Asa | Curta |
| Material | PP Non Woven 100gr/m2 EU |
PLAKA. Saco dobrável em 210D
In stock
0.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92915-106
| Peso | 0.041 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | Medida aberto: 370 x 400 x 100 mm, Medida dobrado: 112 x 145 x 20 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
PopBag
In stock
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
CXBPoAz40Lx40Ax15F
| Peso | 0.28 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 40 × 15 × 40 cm |
| Temas | Feito na EU, ECO, Sustentável, Economia Circular |
| Quantidade Minima | 150 |
| Tipo de Asa | Curta |
| Material | PP Non Woven 100gr/m2 EU |
Tango
In stock
0.24€ – 0.50€Price range: 0.24€ through 0.50€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
CXBTaAm17Lx22Ax7F
| Peso | 0.066 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17 × 6.5 × 22 cm |
| Temas | Feito na EU, ECO, Sustentável, Economia Circular |
| Quantidade Minima | 200 |
| Tipo de Asa | Vazada |
| Material | PP Non Woven 100gr/m2 EU |
