Mochila SacoRiak Fairtrade
1.90€ + IVA
Riak FairtradeMochila SacoAlgodão Reciclado 140 g/ m2
| Peso | 0.095 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 38 × 41 × 42 cm |
| Técnica de Personalização | DTF / SERIGRAFIA / TRANSFER |
Descrição
Mochila de cordas da linha nature, fabricada em algodão de 140g/m2. Com certificação Fairtrade (Comércio Justo), um sistema comercial solidário de comércio alternativo ao convencional que visa o desenvolvimento dos povos e a luta contra a pobreza. De acabamento cosido, cordões de algodão de cor natural com argolas metálicas e alças de transporte. Disponível em diferentes e chamativas cores. Resistência até 6kg de peso. Inclui etiqueta Fairtrade e hangtag distintivo em cartão reciclado.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
20776AZULS/T
Categorias: Sacos & Geleiras, Sacos de Algodão
Produtos Relacionados
BISSAYA. Saco tipo mochila em non-woven (80 g/m²)
In stock
1.04€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92617-119
| Peso | 0.027 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 300 x 350 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
BOLZANO. Saco dobrável em malha e 190T poliéster reciclado (100% rPET)
In stock
1.32€ + IVA
SKU:
92934-106
| Peso | 0.027 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 320 x 400 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
CARDINAL. Saco dobrável
In stock
0.72€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92997-105
| Peso | 0.036 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | Medida aberto: 350 x 410 x 100 mm, Medida dobrado: 135 x 130 x 15 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
HANOVER. Saco tipo mochila 100% algodão (103 g/m²)
In stock
1.12€ + IVA
SKU:
92456-150
| Peso | 0.044 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 370 x 410 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
Mochila Reggae
In stock
1.02€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
CXBReAm36Lx42A
| Peso | 0.1512 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 42 cm |
| Temas | Feito na EU, ECO, Sustentável, Economia Circular |
| Quantidade Minima | 200 |
| Tipo de Asa | Cordões |
| Material | PP Non Woven 100gr/m2 EU |
ORLEANS. Saco dobrável 100% de algodão (100 g/m²)
In stock
2.22€ + IVA
SKU:
92922-150
| Peso | 0.047 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 370 x 400 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
PLAKA. Saco dobrável em 210D
In stock
0.66€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92915-106
| Peso | 0.041 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | Medida aberto: 370 x 400 x 100 mm, Medida dobrado: 112 x 145 x 20 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
ROMFORD. Saco tipo mochila 100% algodão (180 g/m²)
In stock
3.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
92913-103
| Peso | 0.118 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 350 x 430 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
