Bloco de Notas Yerx
2.30€ + IVA
Yerx Bloco de Notas Papel de Erva
| Peso | 0.220 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 42 × 22 × 16 cm |
| Técnica de Personalização | DTF/Serigrafia |
Descrição
Bloco de notas A5 com capas duras fabricadas a partir de ervas recicladas. 80 folhas pautadas e de acabemento kraft, com marca páginas e banda elástica em cor preto. Logotipo Grass Paper nas folhas e na contra capa. Apresentado numa bolsa individual. O papel de erva é uma alternativa perfeita que garante a sustentabilidade no seu processo de fabricação, reduzindo o impacto ambiental devido ao rápido crescimento e à baixa procura de recursos necessários para o seu cultivo. Além disso na sua elaboração combina-se uns 50% de base de erva com outros elementos ecológicos, como madeira reciclada.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
Pedir Orçamento
REF:
20943S/T
Categorias: Cadernos & Portfólios, Escrita & Escritório
Produtos Relacionados
ADAMS A5. Bloco de notas A5 em cortiça com folhas lisas cor marfim
In stock
2.54€ + IVA
SKU:
93719-160
| Peso | 0.229 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
Bloco de Notas Bluster
In stock
2.50€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6338AZULS/T
Bloco de Notas Bodley
In stock
2.20€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5939DORS/T
Bloco de Notas Kinelin
In stock
0.94€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
5299AZULS/T
Bloco de Notas Meivax
In stock
2.46€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6722AZULS/T
Bloco de Notas Robin
In stock
4.10€ + IVA
Ver opções
This product has multiple variants. The options may be chosen on the product page
SKU:
6839AZULS/T
INFINITEBOOK LINED A5. “Infinitebook” com capa flexível e 15 páginas pautadas estilo quadro branco
In stock
14.74€ + IVA
SKU:
33201-103
| Peso | 0.240 kg |
|---|---|
| Marca | Infinite book |
| Medida Combinada | 148 x 210 mm |
| Embalagem | Película aderente |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
