Mochila antirroubo para laptop 15,6″ Impact AWARE™ RPET
71.45€ + IVA
Mochila antirroubo para laptop 15,6″ Impact AWARE™ RPET XD Xclusive
| Peso | 0.7202000000000001 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 30.0 × 12.0 × 40.5 cm |
| Técnica de Personalização | Serigrafía por Transferencia |
| CO2 Total consumido | 3.43 |
Sem imposturas, mas contando uma história real sobre sustentabilidade! Esta coleção Impact é feita com traçador AWARE™. Com AWARE™, o uso de materiais de tecido reciclados genuínos e declarações de impacto de redução de água são garantidos através do uso do rastreador físico disruptivo AWARE e da tecnologia blockchain. Economize água e use tecidos reciclados genuínos. Esse item economiza 20 litros de água e 33 garrafas plásticas são reutilizadas. 2% dos lucros de cada produto vendido serão doados para Water.org.A mochila para laptop AWARE™ de 15,6″ impressiona pelo seu visual moderno. Seu design a torna muito versátil e ideal para trabalho ou lazer. O compartimento principal acomoda um laptop de 15,6″. . A manga interna e os bolsos com zíper mantêm seu tamanho e organização essenciais por dentro e por fora. 100% poliéster reciclado com marcador AWARE™. Sem PVC. A economia de água é baseada em informações de ACV da Textile Exchange.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
11059. Caixa multiusos
In stock
| Peso | 0.020 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 217 x 118 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
GARBI. Pasta para portátil até 15’6” em poliéster 600D
In stock
| Peso | 0.340 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 370 x 290 x 60 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
MARBELLA. Mochila em juco (275 g/m²)
In stock
| Peso | 0.236 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 270 x 350 x 70 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
METZ. Pasta para portátil 15’6” em 600D
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 400 x 290 x 50 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
MILO. Pasta de congresso em 600D
In stock
| Peso | 0.101 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 390 x 300 x 40 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Serigrafia têxtil |
SANTANA. Pasta para computador portátil 15.6” em 600D 2Tone e 300D
In stock
| Peso | 0.412 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 400 x 295 x 75 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
SEOUL. Pasta multifunções em 600D
In stock
| Peso | 0.270 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 400 x 300 x 100 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
SHADES LAPTOP. Pasta para portátil até 14” em 600D
In stock
| Peso | 0.033 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 370 x 280 x 50 mm |
| Embalagem | Polybag |
| Técnica de Personalização | Transfer Digital |
