Esferográfica Brincio
0.54€ + IVA
Brincio Esferográfica Alumínio Reciclado
| Peso | 0.017 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 33 × 27 × 13.6 cm |
| Técnica de Personalização | UV/Laser/Tampografia |
Caneta eco-friendly feita em alumínio reciclado, cuja origem reside na reutilização quase infinita de um dos materiais com maior potencial de reciclabilidade sem perder as suas propriedades. Esta característica torna-o um material eco-friendly de origem reciclada, facilmente reciclável e cujos processos de tratamento e resíduos para obtenção do material podem ser obtidos novos recursos reutilizáveis, consumindo menos energia no seu fabrico, entre outros fatores de sustentabilidade. De mecanismo pulsador, com corpo disponível numa variada gama de cores metalizadas e acessórios em acabamento gun. Clip metálico, tinta azul e distintivo de alumínio reciclado na parte superior da caneta. Certificação GRS (Global Recycled Standard), que garante a origem reciclada do material utilizado para fabricar o produto.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!Produtos Relacionados
Bloco de Notas Bosco
In stock
Bloco de Notas Ciluxlin
In stock
Bloco de Notas Kinelin
In stock
Bloco de Notas Meivax
In stock
Bloco de Notas Paldon
In stock
MATISSE. Bloco de notas A5 em 75% pele reciclada com folhas pautadas
In stock
| Peso | 0.311 kg |
|---|---|
| Marca | hi!dea™ |
| Medida Combinada | 140 x 210 mm |
| Embalagem | nan |
| Técnica de Personalização | SERIGRAFIA |
